"Всё в твоих руках"

04.03.2019


 В ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий» 2 марта 2019 года прошла встреча студентов техникума с Саратовской региональной общественной организацией  инвалидов "Ты не один". В рамках проекта  «Все в твоих руках» представители организации проводят беседы с подростками на тему сохранности здоровья и жизни. Команда проекта, которая состоит из инвалидов разных категорий рассказывает о необходимости веры в себя, о силе духа человека и возможности добиться желаемого в жизни. Зачастую подростки совершают необдуманные поступки, о которых впоследствии могут сожалеть (суицидальные попытки, употребление наркотиков, алкоголя,  т. п.) В поисках острых ощущений молодые люди начинают интересоваться опасными увлечениями (зацепинг, паркур, банджи-джампинг и т. д.), у них формируется  адреналиновая зависимость от экстремальных занятий, они часто рискуют жизнью, что зачастую может привести к гибели или тяжёлым последствиям для здоровья. Команда проекта делает акцент на таких понятиях , как ценность жизни, важность сохранения своего здоровья, любви, заботы о близких. 

Цель таких встреч - предостеречь молодое поколение от необдуманных поступков, показать важность заботы о себе и близких, акцентировать, что совершая добрые дела можно получать намного больше положительных эмоций, чем от экстрим-увлечений или наркотиков.

Активное участие во встрече приняли студенты группы 11, 12, 13, 103, а также № 102 по специальности «Почтовая связь», под руководством классного руководителя Е.А. Плотниковой.


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.03.2019

Дата обновления: 04.03.2019

Дата публикации: 04.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».