Практический семинар

29.03.2019

28 марта 2019 г. в Саратовском техникуме отраслевых технологий была проведена практическая часть семинара «Методика подготовки по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» с учетом стандартов Worldskills Russia по компетенции «Малярные декоративные работы».

На семинаре присутствовали представители ГАПОУ СО «Вольский технологический колледж», ГАПОУСО «Саратовский политехнический колледж», ГБПОУСО «Саратовский лицей электроники и машиностроения».

Борисова М.П., преподаватель спецдисциплин ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий» рассказала о технологических приемах и методах нанесения декоративных материалов. Декоративные штукатурки на сегодняшний день являются весьма популярными, удобными в применении и в тоже время высокотехнологичными и имеющими достаточное количество разновидностей отделочных материалов. В ходе семинара изучены возможности решения задач по ремонту и декорированию стен, используя новые строительные материалы и технологии. Особенностью семинара стало проведение мастер-класса по декоративной штукатурке. Борисова М.П. поделилась опытом по нанесению современной декоративной штукатурки, который приобрела на курсах профессиональной подготовки в г.Тольятти на базе фабрики Дикорус. Участники семинара смогли самостоятельно выполнить некоторые виды декоративной штукатурки на планшетах. Командная работа увлекла всех участников и по завершению мастер-класса перед участниками за считанные часы появилась картина, состоящая из разных видов техники декоративной штукатурки.


Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.03.2019

Дата обновления: 29.03.2019

Дата публикации: 29.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».