Декада предметов естественнонаучного цикла, открытый урок

16.04.2019

16 апреля 2019 г. в рамках Декады предметов естественнонаучного цикла прошел обобщающий открытый урок: «Объемы тел», который подготовила и провела преподаватель математики Белова Наталья Викторовна на базе 23 группы (Машинист крана).

На уроке были обозначены следующие цели и задачи:

закрепить знания, полученные студентами при изучении темы; научить учащихся находить ошибки в решении задач и критически осмысливать; научить студентов решать задачи прикладного характера по данной теме; учить студентов выделять главное в информации и излагать ее в доступной для присутствующих в аудитории форме.

На уроке были использованы различные методы обучения, представленные следующими заданиями:

задание «Найди пару»;

задание «Лови ошибку»;

лабораторно – практическая работа;

прикладные задачи;

задача от сокурсницы.Хочу такой сайт

Высоко оценили, присутствующие на открытом уроке педагоги, способ рефлексии на уроке, предложенный Натальей Викторовной: самооценка студентов проведена в виде аналогии между заполненным водой сосудом и знаниями студентов, которые они получили в ходе урока.

Данные методы и педагогические приемы, реализованные в рамках урока, позволили в полном объеме выполнить поставленные цели и задачи.

На уроке присутствовали: заместитель директора по ООП Рожкова Е.В.; заместитель директора по УПР Васильева В.В.; заместитель директора по УВР Шувалова А.С.; методист Макеева Е.В.; председатель МК естественнонаучного цикла Соляник С.Р. и представители других МК.



декада1.jpg


декада3.jpg

декада4.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.04.2019

Дата обновления: 16.04.2019

Дата публикации: 16.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».