Итоговое родительское собрание

11.06.2019

род собр июн.jpg7 июня 2019 года в актовом зале Саратовского техникума отраслевых технологий прошло итоговое родительское собрание. В соответствии с повесткой собрание прошло в два этапа – общее собрание и собрание родителей по учебным группам.

В первой части собрания перед родителями выступила специалист Центра профилактики г.Саратова Боброва Нина. С родителями провела инструктаж на летний период: по соблюдению правил дорожного движения, по организации досуга ребенка с целью предотвращения бесконтрольного времяпрепровождения, в том числе на улице,

открытых детских площадках и семейных выездах на природу, о правилам дорожного движения и железнодорожных путях, правилах пребывания на водоемах и т.д.

Далее выступил инспектор ПДН Волжского района с целью пропаганды

законопослушного поведения подростков, предупреждения преступлений

и правонарушений в отношении детей. Инспектором ПДН была проведена

профилактическая беседа, в ходе которой, родителям разъяснены основания и последствия постановки на учет, ответственность по воспитанию, содержанию и обучению своих детей, а также разъяснены статьи КоАП РФ. Инспектор по делам несовершеннолетних напомнила о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и

ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Особое внимание уделено теме самовольных уходов подростками из семьи. В ходе встречи родителям разъяснено о необходимости ограничивать времянахождения ребенка за

компьютером, и увеличить занятость детей во внеурочное время. В заключении инспектор ПДН обратилась к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.

Далее зам. директора по УПР Васильева Валентина Викторовна обратила внимание присутствующих на то, что учебный процесс в колледже – это современный уровень подготовки специалистов, оптимальное соотношение теоретического и практического обучения, что позволяет выполнить основную задачу профессионального образования –

приобрести студентам профессии, специальности, востребованные на рынке труда Саратовской области.Хочу такой сайт

Собрание продолжила методист Макеева Елена Вячеславовна, которая рассказалародителям о результатах входного контроля, о графике учебного процесса, об экзаменах и зачётах, курсовых работах.

Зам.директора по УВР Шувалова Анастасия Сергеевна в разговоре с родителями акцентировала внимание родителей на соблюдении правил проживания в общежитии и соблюдении общественного порядка.

На собраниях учебных групп мастера и кураторы сообщили родителям

информацию о текущей успеваемости студентов, о требованиях преподавателей, о психологическом климате в группе, поделились наблюдениями о поведении студентов в значимых ситуациях (на уроках, на переменах, на экскурсиях и т. д.). Темой разговора стали и взаимоотношения студентов, их речь, внешний вид, дисциплина и другие важные вопросы.

В целом собрание прошло эффективно. И педагоги, и родители студентов

отметили, что взаимодействие и единство требований даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе, формировании высококвалифицированных специалистов в целом.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.06.2019

Дата обновления: 11.06.2019

Дата публикации: 11.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».