Круглый стол «Взаимовыгодные формы взаимодействия техникума и работодателей в подготовке специалистов и трудоустройстве выпускников»

14.06.2019

14 июня 2019 г.  на базе   государственного автономного профессионального  образовательного учреждения Саратовской области «Саратовский техникум отраслевых технологий» прошло  заседание круглого стола «Взаимовыгодные формы взаимодействия техникума и работодателей  в подготовке специалистов и трудоустройстве выпускников».

Участники круглого стола

Работодатели,  представители Центра занятости, общественности, Выпускники техникума, Администрация, преподаватели и мастера производственного обучения техникума

Цель проведения круглого стола

-  Поиск форм конструктивного сотрудничества с потенциальными работодателями в вопросе  организации производственной практики и трудоустройства выпускников.

Задачи круглого стола

- Проведение комплексного анализа привлечения работодателей к совместной с техникумом  научно-производственной деятельности;

- Выявление проблем участников круглого стола в вопросах трудоустройства и адаптации выпускников Хочу такой сайт

- Разработка механизма взаимодействия техникума и работодателей в вопросах прохождения практик и трудоустройства выпускников.

Представители предприятий дали краткую информацию о своем предприятии, о выпускаемой продукции, перспективах и вакансиях предприятий, ответили на вопросы студентов. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

Итогом встречи стала выработка ряда предложений по совершенствованию механизма взаимодействия работодателей и техникума: заключение  договоров о сотрудничестве,  предоставление мест для производственных практик и стажировок преподавателей, необходимость развития личностного потенциала и активной жизненной позиции у студентов, усиление связи  техникума с рынком труда через вовлечение работодателей в разработку квалификационных требований, процедур проверки знаний, профессиональных умений и навыков, привлечение работодателей к проведению специализированных лекций по определению вектора карьеры у студентов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.06.2019

Дата обновления: 18.06.2019

Дата публикации: 14.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».