Патриотическое воспитание

21.12.2018

15 апреля 2017 года в рамках общегородской акции #ДревоПамяти в четырех районах Саратова прошла высадка деревьев. Организатором выступил Городской молодежный центр.

Студенты и преподаватели нашего техникума приняли участие в данной акции. На территории техникума была заложена аллея героев. Высаженные сосны увековечат память о земляках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, тружениках тыла. А также студенты посадили каштаны в честь нашего выпускника Антоненкова Станислава, погибшего в Чечне.

А также на территории техникума прошёл субботник. С самого утра обучающиеся выходили на улицу, чтобы принять участие в уборке территории. В ход пошли грабли, мётлы, лопаты, носилки. В ходе мероприятия убрали мусор, сухие листья и ветки, подмели дорожки.

Трудились все - от мала до велика: и ученики, и сотрудники, и администрация. Каждый работал на совесть, так что очень скоро вокруг техникума мусора стало меньше. И может быть кто-то и считает субботник делом устаревшим, однако чистота - понятие вечное. Можно смело сказать, что субботник дело нужное и полезное не только для наведения порядка, но и для поддержания командного духа среди студентов и преподавателей.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.12.2018

Дата обновления: 21.12.2018

Дата публикации: 21.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».