Тематический классный час "Современный терроризм". Поведение в кризисной ситуации

28.05.2021

27 мая  в учебных группах прошел классный час «Современный терроризм».

В 201 группе  в группах прошел классный час «Современный терроризм» с просмотром видеоролика «Война против беззащитных». Студенты  получили представления о терроризме и его проявлениях, убедились в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов.

На классных часах ребята вместе со своими классными руководителями пришли к выводу: бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным. Хочется надеяться, что когда-нибудь акты террора закончатся и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

27В группе №301 прошел классный час на тему «Алгоритм действий в случае совершения либо угрозы совершения террористического акта, законопослушном поведении».

Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с классным руководителем постарались найти ответы.

Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. Поэтому всем нам важно прийти к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности, выработать в каждом сердце отрицание терроризма как явления и сострадание к жертвам терроризма.

Ребята ознакомились с памятками «Как себя вести, если вы попали в заложники»Хочу такой сайт

В завершении беседы пришли к выводу: Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

В группе 11 состоялся классный час на тему "Антитеррор", студенты в очередной раз прослушали инструкции и просмотрели социальный видеоролик о правилах поведения при возникновении угрозы терроризма.   

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2021

Дата обновления: 28.05.2021

Дата публикации: 28.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».