Календарь знаменательных дат с 7 по 12 июля

07.07.2020

7 июля - День воинской славы России. День победы русского флота в Чесменском сражении (1770г.)

  

8 июля  День семьи, любви и верности

Саратов, как и другие города страны, 8 июля отметит День семьи, любви и верности. Полюбившийся россиянам праздник приурочен ко дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских и одобрен Межрелигиозным советом России.

За годы празднования Дня семьи, любви и верности было организовано и проведено множество торжественных и культурно-массовых мероприятий. Стало традицией вручать в этот день медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в любви и согласии более четверти века.

В нынешнем году отметить этот праздник, собрав всех его почитателей, невозможно в связи со сложной эпидемической обстановкой.

Однако саратовцы могут отметить этот праздник в кругу семьи, а также участвуя в более чем 20 тематических акциях, которые в дистанционном формате проведут учреждения культуры города.

Информация об этих и других мероприятиях будет доступна на сайте http://культурасаратов.рф, а также на страницах управления Вконтакте https://vk.com/culturasaratova

 Хочу такой сайт

10 июля – День воинской славы России. День победы русской армии в Полтавском сражении (1709г.)

 

12 июля День российской почты

 Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи — День российской почты, установленный Указом Президента РФ № 944 от 16 мая 1994 года. Упоминания о почте встречаются в письменных памятниках тысячелетней давности, однако, государственная регулярная почтовая связь России ведет свое начало с реформ Петра Великого. В 1693 году в Архангельске была заложена первая российская судостроительная верфь, и для организации регулярного почтового сообщения между Москвой и Архангельском Петр I издал Указ об организации внутренней почтовой линии по маршруту Москва — Переславль Залесский — Ростов Великий — Ярославль — Вологда — Архангельск.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.07.2020

Дата обновления: 09.07.2020

Дата публикации: 07.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».