Всероссийская акция "День правовой помощи детям"

02.11.2020

20 ноября 2020 года на территории Саратова традиционно состоится Всероссийская акция «День правовой помощи детям».

Ежегодно подростков,  воспитывающихся в семье, интересуют вопросы правового характера в области семейного, административного, уголовного и трудового законодательства. Детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей интересуют вопросы о постановке их на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилья, различные проблемы по жилищному вопросу, социальные гарантии, предоставляемые в период обучения, пребывания в академическом отпуске, в отпуске по уходу за ребенком и т. д.

В этот день и в его преддверии в Саратове будут организованы пункты бесплатной юридической консультаций. Пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка.

В рамках проведения ежегодной Всероссийской акции «День правовой помощи детям» на территории города Саратова пройдут совместные мероприятия при участии городской и районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства при администрации города, социозащитных учреждений, внутренних дел, юристов и других специалистов.

С графиком мероприятий ко «Дню правовой помощи детям» можно ознакомиться здесь.Хочу такой сайт

План мероприятий в ГАПОУ СО "СТОТ", приуроченных к "Дню правовой помощи детям" см. ниже

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.11.2020

Дата обновления: 05.11.2020

Дата публикации: 02.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».