Региональный конкурс «Творчество в моей профессии»

26.12.2018

23 ноября 2017 года на базе ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий» состоялся ставший уже традиционным региональный конкурс творческих проектов обучающихся системы среднего профессионального образования - «Творчество в моей профессии». Целью Конкурса является выявление талантливой молодежи, развития творческой активности и профессионализма, навыков творческой, рационализаторской, изобретательской, исследовательской деятельности обучающихся, расширению их кругозора в различных областях науки и техники.

На Конкурс представлены проекты технических конструкций, устройств, приборов, изделия прикладного творчества, выполненные как индивидуально, так и подготовленные авторским коллективом.

В конкурсе приняли участие 145 обучающихся и руководителей технических проектов и экспонатов из 30 образовательных организаций.

Все изделия, представленные на конкурс оценивало жюри, на которое возлагалась оценка уровня конкурсных работ- технология, качество изготовление, оригинальность, ценность и т.д. Итоги работы жюри оформлены протоколом. На конкурс были представлены проекты по следующим направлениям технического и прикладного творчества:

информационные продукты;

электрифицированные стенды, планшеты;

изделия прикладного творчества;

макеты, модели;

роботы и робототехника.

По итогам конкурса победители награждены дипломами 1,2 и 3 степени по пяти номинациям. 1 место присуждено:

в номинации «Информационные продукты» - презентация музея технического творчества Рыжкина В.Д. , руководитель Хритоненко О.Г., Коваленко М.Н., Маслова Е.В. - ГАПОУ СО «Саратовский колледж строительства мостов и гидротехнический сооружений»Хочу такой сайт

в номинации «Макеты, модели», Действующая яхта «Шитман», Осипов Г.С. – ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий»

в номинации «Электрифицированные стенды, планшеты» - учебный электромонтажный стенд «Максимальная токовая защита», Лемаев А.В., руководитель Килимник Е.И.- ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум»

в номинации «Изделия прикладного творчества» - арт-инсталяция, представленная в серии работ- ГАПОУ СО «Саратовский техникум строительных технологий и сферы обслуживания»

в номинации «Роботы и робототехника» - 3D принтер, Зиновьев Д.В., руководитель Бельмесов П.И. - ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум»

По мнению участников Конкурса- это важное событие в жизни, как педагогов, так и обучающихся, возможность ещё раз продемонстрировать свой профессионализм, повышения заинтересованности работников в реализации своего творческого потенциала, привитие любви к своей профессии.

Педагогам, подготовившим победителей, вручены сертификаты. Все конкурсанты получили сертификаты участника Конкурса «Творчество в моей профессии».

Благодарим всех за активное участие, содействие и внимание! Будем надеяться, что подобные конкурсы творческого мастерства станут неотъемлемой традицией в нашем техникуме.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.12.2018

Дата обновления: 26.12.2018

Дата публикации: 26.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».