Городские мероприятия - Новый год онлайн

28.12.2020

Саратовский театр драмы имени И.А. Слонова  до 7 января 2021 года на своем сайте организует встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой для юных зрителей. Ребята получат в подарок "Сундук сказок от Деда Мороза" - ежедневный просмотр в онлайн-формате записей детских спектаклей.


Для взрослой аудитории 31 декабря художественный руководитель театра Григорий Аредаков приглашает насладиться игрой актеров в одной из четырех новелл спектакля "Частная жизнь" (трансляция также проводится на сайте).


ДК "Россия" записал к Новому году спектакль "Сказка про Золотого бычка", который будет транслироваться в дни школьных каникул на сайте учреждения, Youtube-канале и на страницах ДК в соцсетях. По 14 января ДК "Россия" проводит онлайн-конкурс новогодних костюмов "Бал Снегурочек и Дедов Морозов" - для этого достаточно прислать ДК фото своего наряда. На Youtube-канале выкладываются также праздничные номера различных самодеятельных коллективов. 27 декабря ДК "Россия", областной методический киновидеоцентр и волонтеры общественной организации "Саратовская кинотраектория" приняли участие во Всероссийской акции "#ЕлкиАрт. Праздник в каждом дворе".  В скверах Ленинского района ("Территория детства", у ДК "Техстекло", Ломоносова, Благодарова, "Добрых соседей", Победы и на пл. Ленина перед самим ДК) с 11 до 16 часов прошли мини-концерты и творческие выступления.


В последний день года оперный театр представит ТВ-трансляцию премьеры Новогоднего концерта с участием ведущих солистов и симфонического оркестра. Сценарий написан Андреем Сергеевым, который специально приедет из Москвы для постановки праздника на Новой сцене театра. В программе - арии и дуэты из популярной оперной классики и оперетт, балетные номера, мелодии Штрауса, Кальмана, Оффенбаха, Верди и Моцарта, музыкальные сценки, конферанс. 

Новогодняя афиша театра кукол "Теремок" включает марафон интермедий, показ спектаклей онлайн, творческий конкурс для детей по мотивам постановок театра. Конкурс елочной игрушки "Сделай свою новогоднюю игрушку" начался в социальных сетях "Теремка". Лучшие работы примут участие в онлайн-выставке в социальных сетях и на официальном сайте. "Марафон новогодних интермедий" стартовал 27 декабря. На YouTube-канале театра дети и взрослые смогут посмотреть архивные записи лучших представлений театра с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. В этот же день состоится показ новогоднего представления "Когда зажигаются елки", 29 декабря — "Всех сказку новогоднюю зовем!" (начало обоих представлений в 11 часов). 31 декабря зрителей ждут 3 интермедии: в 11 часов — "Новогоднее путешествие", в 13 часов — "Всех сказку новогоднюю зовем!", в 16 часов — "Когда зажигаются елки". В январе в онлайн-афише театра значатся спектакли "Три снежинки", "Госпожа Метелица", "Волк и семеро козлят" и другие. Трансляции начнутся с 3 января. Хочу такой сайт


 по материалам СарБК: https://news.sarbc.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.12.2020

Дата обновления: 28.12.2020

Дата публикации: 28.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».