Урок финансовой грамотности

26.12.2018

28 ноября 2017 года ГАПОУ СО "СТОТ"  прошел урок финансовой грамотности.

Классный час по теме провела специалист Министерства финансов Саратовской области  Потапова А.Ю. На занятии побывали студенты 1 курса. В ходе занятия ребята узнали об основах планирования своего бюджета, что такое налоги и какие бывают социальные налоговые вычеты, что нужно учитывать, когда планируешь взять кредит и т.д.

        Среди важных предостережений – финансовые пирамиды, а также кредитные риски.

- Правильное планирование бюджета – это те практические навыки, которые пригодятся вам с того момента, как у вас появляются деньги. Сегодня финансово грамотным важно быть как взрослому , так и ребенку. В первую очередь эти знания нужны для того, чтобы правильно уметь ориентироваться в любой финансовой ситуации, говорит А.Ю.Потапова.

- Мне было интересно узнать о социальных налоговых вычетах, я об этом обязательно расскажу родителям. Оказывается, государство возвращает деньги даже на лечение зубов и за спортивные секции, рассказал Ветров Дмитрий.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.12.2018

Дата обновления: 26.12.2018

Дата публикации: 26.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».