Всероссийский форум студентов среднего профессионального образования «ПРО добро»

01.10.2021

Всероссийский форум студентов среднего профессионального образования «ПРО добро»

Даты проведения: 15-19 октября

Место проведения: г. Казань

Цель мероприятия / проекта: Форум нацелен на вовлечение студентов профессиональных образовательных организаций в социально значимую деятельность через развитие практических навыков, необходимых для общественной работы и работы студенческих сообществ.

Описание:

Всероссийский форум СПО «ПРО добро» Российского Союза Молодежи объединит 700 студентов и 300 педагогов колледжей и техникумов со всей страны, которые пройдут образовательную программу по проектированию и работе со студенческими сообществами в сфере патриотического воспитания и добровольчества. В рамках Форума состоится Всероссийский конкурс проектов добровольческих объединений профессиональных образовательных организаций.

Форум проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и станет диалоговой площадкой по вопросам развития студенческого самоуправления и воспитательной работы, где участники смогут внести свои предложения в развитие студенческих сообществ. В рамках форума пройдут образовательные встречи с экспертами и специалистами, студенты представят свои практики воспитательной работы, обменяются опытом, пройдут стратегические сессии и многое другое. 

Программа форума включает в себя уникальные образовательные площадки по 10 направлениям. 

Студентам

– менеджмент студенческого самоуправления; 

– менеджмент сообществ; наставничество, тьюторство, профилактика; 

– неформальное образование и кадровый резерв;

– гражданская активность и проектные офисы;

– профориентация и содействие трудоустройству;

– студенческие центры исследования общественного мнения и медиа. 

Педагогическим работникам

– организаторы воспитательной работы со студентами, Хочу такой сайт

– специалисты по работе с молодежью, 

– партнеры воспитательной работы профессиональных образовательных организаций.

По итогам форума будет разработана дорожная карта развития студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях, а также составлен сборник лучших практик ПОО. 

Чтобы принять участие в форуме необходимо собрать команду до 6 человек, включая сопровождающего педагога. Образовательная организация должна до 1 октября направить утвержденную скан-копию заявки по форме из приложения 1 к Положению на адрес электронной почты: poo@ruy.ru. В ответном письме на заявку участники получат все необходимые инструкции по участию в форуме. 

СКАЧАТЬ ФОРМУ ЗАЯВКИ – ЗДЕСЬ

СКАЧАТЬ ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ – ЗДЕСЬ

Подробнее о направлениях образовательных программ в рамках Всероссийского форума студентов СПО «ПРО добро» – ЗДЕСЬ

Сроки подачи заявок: до 1 октября включительно

Участники:

– студенты 2-4 курсов колледжей и техникумов, являющиеся руководителями и активистами структур студенческого самоуправления (советов, объединений, клубов),

– педагогические работники ПОО, ответственные за воспитательную работу,

– партнеры по организации воспитательной работы в ПОО из учреждений образования, молодежной политики, общественных организаций.

Организаторы: Организаторами форума являются Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Центр молодежных программ и инициатив».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2021

Дата обновления: 01.10.2021

Дата публикации: 01.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».