Завершил работу Всероссийский форум студентов СПО в Казани

19.10.2021

18 октября 2021 года в Казани состоялось торжественное закрытие Всероссийского форума студентов среднего профессионального образования (СПО) «ПРО Добро» – совместного проекта Российского Союза Молодежи (РСМ) и Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Съезд РСМ проходил в культурной столице Татарстана – Казани, в живописном комплексе, который строили для олимпийцев. Это событие масштабного уровня, в котором приняли участие 75 регионов нашей страны. После яркого праздничного концерта по случаю открытия на сцене выступили спикеры:

Дмитрий Александрович Машин – тренер РСМ, практикующий психолог, учитель биологии. Дмитрий рассказал гостям о направлениях программы для студентов: ПРОуправление, ПРОсообщества, ПРОобучение, ПРОкадры, ПРОинформацию, ПРОпроекты, ПРОкарьеру. Для преподавателей и представителей администрации были представлены направления

ПРОвоспитание, ПРОсодействие и ПРОпартнерство


Павел Павлович Красноруцкий – председатель РСМ – рассказал о новых конкурсах: «Студент года СПО», «Студенческая весна СПО» и «Краса студенчества СПО». В СУЗЫ по последним данным поступило около 1 млн 200 тыс человек, что почти сравнялось с количеством людей, выбравших ВУЗы. Миссия СУЗа по мнению Павла Павловича состоит в работе на ту территорию, где он находится. Красноруций предложил создать ячейку РСМ в каждом техникуме для трансляции идей и пообещал ввести доплату кураторам академических групп в ближайшее время.Хочу такой сайт

Горубин Лука Владимирович – руководитель проекта РСВ(Россия – страна возможностей). Девиз его платформы: создаём будущее России, создавая равные возможности для каждого. В его программе «Лидеры России» есть трек «студенты», где тестирование на уровень компетенций могут пройти как студенты, так и преподаватели. Выбрав трек «международный», иностранные студенты смогут получить гражданство Российской Федерации. Трек «большая перемена», в котором прокачивают софт скиллс, ценные в нашем обществе, особо полюбился студентам.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.10.2021

Дата обновления: 09.11.2021

Дата публикации: 19.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».