Завершила работу выставка в Радищевском музее "Великие Маковские..."

15.11.2021

 

С 18 августа по 14 ноября в Радищевском музее работала выставка «Великие Маковские. Вся Россия: от царя до звонаря», знакомящая с творчеством мастеров прославленной художественной династии. В экспозиции были показаны произведения самых популярных художников второй половины XIX столетия - Константина, Владимира, Николая и Александра Маковских. В выставочных залах было около 80 живописных и графических работ из собраний Радищевского музея, Государственной Третьяковской галереи, Самарского областного художественного музея, а также из частных коллекций.

Посетителей музея ожидала незабываемая встреча с шедеврами русского искусства, известными по множественным печатным изданиям. Впервые у жителей Саратова и гостей города была уникальная возможность увидеть в таком объеме картины талантливых художников, отражающие разные стороны российской действительности и служащие своеобразной энциклопедией русского быта.

        В воскресенье, 14 ноября, студенты 401 группы в сопровождении куратора Устиновой И. С. посетили выставку «Великие Маковские. Вся Россия: от царя до звонаря» в Музее им. Радищева. Ребята зарядились положительными эмоциями и вдохновением, чтобы начать новую учебную неделю.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2021

Дата обновления: 15.11.2021

Дата публикации: 15.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».