Культурный марафон - 2021

22.11.2021

Культурный марафон – это ежегодный всероссийский проект, который знакомит обучающихся с мировой и отечественной культурой.

В этом году марафон посвящён теме кино. 

(Ежегодная акция «Культурный марафон»  приурочена к знаковой дате в истории кино - 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. Учащиеся с помощью онлайн-теста  ближе познакомятся с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют нашими эмоциями и какие приемы используют. Организаторами проекта выступают министерство культуры, министерство просвещения и Яндекс. Акция призвана познакомить учащихся с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. В рамках проекта обучающиеся смогут встретиться с профессионалами российской киноиндустрии, организовать киноклуб в школе, попробовать себя в создании мини-фильмов.)

125 лет назад в России провели первый киносеанс.
По сравнению с литературой или музыкой, кино — молодое искусство, и обычно его не изучают в учебных заведениях.
Но студенты 401 группы решили это исправить. Они прошли увлекательный тест, за что получили красочные сертификаты и подписку на «Кинопоиск». В марафоне также участвовал куратор.

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2021

Дата обновления: 23.11.2021

Дата публикации: 22.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».