Неделя памяти к Международному дню памяти жертв Холокоста

17.01.2022

        Ежегодная, восьмая по счету "Неделя памяти", приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста, пройдет в России с 17 января. Этот цикл мемориальных и образовательных мероприятий приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января. В этот день в 1945 году Красная армия освободила лагерь смерти "Аушвиц" (Освенцим)", - говорится в сообщении.

"Неделю памяти" организует Российский еврейский конгресс (РЕК) при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), правительства Москвы и Центра "Холокост".

"Неделя памяти" стала регулярным и значимым событием в масштабах всей страны.

Все больше людей  узнают о Холокосте и осознают его значение не только как трагедию еврейского народа, а как преступление против самой человечности. Задача "Недели памяти" - больше, чем скорбь по уничтоженным в Холокосте, сопереживание бывшим узникам гетто и концлагерей, дань уважения Праведникам народов мира. Наша цель - сделать невозможным повторение трагедии, подобной Холокосту", - отметил президент РЕК и инициатор "Недели памяти" Юрий Каннер.

В библиотеке техникума подготовлен информационный материал и презентация, в учебных группах проходят тематические классные часы.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Неделя Памяти жертв Холокоста.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 17.01.2022

Дата обновления: 25.01.2022

Дата публикации: 17.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».