Министр образования о популярности и востребованности рабочих профессий

17.01.2022

Популярность и востребованность рабочих профессий растет. Об этом рассказал региональный министр образования Михаил Орлов на постоянно действующем совещании у вице-губернатора – Председателе Правительства области:

«За последние 5 лет контингент студентов увеличился на четыре тысячи человек или на 9 процентов. В этом году 50 процентов девятиклассников и 20 процентов одиннадцатиклассников пришли на обучение по программам среднего профессионального образования. Многие статусные гимназии и лицеи недосчитались своих учащихся в десятых классах. В 2021 году колледжи и техникумы приняли на обучение 16,6 тысяч студентов».

Министр отметил, что за последние годы организовано обучение по 44 новым специальностям по востребованным направлениям, таким, как «Мехатроника», «Химические технологии»; «Геопространственные технологии», «Технологии информационного моделирования БИМ», «Обработка металлов под давлением». За последние три года доля выпускников очных отделений техникумов и колледжей, трудоустроенных по специальности, увеличилась с 57,5 до 62,5 процентов.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.01.2022

Дата обновления: 17.01.2022

Дата публикации: 17.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».