Встреча с представителями Духовного управления мусульман Саратовской области

09.04.2019

встр с мусульм.jpg2 апреля прошла встреча студентов техникума с представителями Духовного управления мусульман Саратовской области по вопросам профилактики экстремизма и предупреждению правонарушений в молодежной среде. В ходе своего выступления Рустам-хаджи Абдульманов рассказал молодым ребятам о необходимости вести здоровый образ жизни, важности отказа от пагубных привычек, которые наносят вред организму.

Кроме этого первокурсники узнали о прошедших акциях «Возрождения» и участии общественной организации в городских мероприятиях. После этого представители Соборной мечети г.Саратова подняли тему духовного здоровья. В частности, он подчеркнул, что из-за отсутствия духовной подпитки человек может стать врагом как для самого себя, так и всего общества. По словам имама, религия помогает поддерживать духовное здоровье «в форме» и постоянно самосовершенствоваться. «Всевышний запретил нам то, что вредит человеку и обществу, а приносящее пользу вменил в обязанность», — сказал Рустам-хаджи Абдульманов.

В завершении встречи мусульманский деятель ответил на интересующие вопросы учащихся техникума. Выступающие подчеркнули необходимость быть неравнодушными, делиться проблемами с близкими и своевременно информировать правоохранительные органы о замеченных фактах правонарушений и экстремизма.

Стоит отметить, руководство образовательного учреждения старается регулярно приглашать представителей традиционных конфессий для участия в просветительских беседах и мероприятиях, направленных на патриотическое и толерантное воспитание молодежи.

встреча с мусульм.jpg
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.04.2019

Дата обновления: 09.04.2019

Дата публикации: 09.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».