Календарь памятных дат

16.10.2019

лерм 1.jpg15 октября исполнилось 205 лет со дня рождения М. Ю. Лермонтова, также в этом году отмечается 180-летие выхода романа «Герой нашего времени».

лерм 2.jpg
герой н в.jpg
лерм 3.jpg

В библиотеке техникума оформлена книжная выставка, прошла презентация, посвященная М. Ю. Лермонтову.


 

Всемирный день хлеба (World Bread Day) отмечается ежегодно 16 октября.img5.jpg

Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. А выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства.  К этому же событию приурочен и ещё один праздник – Всемирный день продовольствия.

Сегодня, как и во все времена, в любой стране мира хлеб и хлебобулочные изделия пользуются неизменной любовью. Даже сейчас, когда многие придерживаются различных диет, заменяя хлеб низкокалорийными хлебцами, галетным печеньем или сухариками. Люди разных национальностей всегда бережно и трепетно относились к хлебу, к своему кормильцу. Ему отводилось самое почетное место на столе, он был и остается символом жизни. А в прежние времена хлеб был и главным признаком достатка в семье и благополучия в доме. Хочу такой сайт

В библиотеке также было подготовлено тематическое сообщение.

 

 


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.10.2019

Дата обновления: 17.10.2019

Дата публикации: 16.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».