К Дню народного единства

31.10.2019

11гр.jpgНакануне государственного праздника "Дня народного единства" прошли тематические классные часы11 гр.jpg(студенты 11гр.)


в библиотеке техникума оформлена тематическая книжная выставка.original.jpg

книг к 4 н.jpg

 

кн к 4н.jpg



В Саратовской области пройдет серия мероприятий, посвященных Дню народного единства.

 1 ноября в Саратове и районах области пройдут мероприятия в рамках Международной акции «Большой этнографический диктант». Акция направлена на оценку знаний населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности. В Саратове мероприятие состоится в Русском подворье в Национальной деревне народов Саратовской области на Соколовой горе.

В этот же день в историческом парке «Россия – моя история» состоится открытый урок, который проведет Герой Труда Российской Федерации, Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель истории и обществознания высшей категории лицея математики и информатики г. Саратова Людмила Корнилова. 

3 ноября 2019 года в рамках акции «Ночь искусств» пройдет ряд мероприятий, в том числе творческая встреча с артистом-кукольником Романом Сопко в 19.00 в театре кукол «Теремок», видео-показ архивной записи спектакля 2011 года «Мнимый больной» по пьесе Ж.-Б. Мольера в 19.00 на малой сцене ТЮЗа им. Ю.П.Киселева, а на большой сцене в 20.00 будет показан репертуарный спектакль «Банка сахара». В фойе областного театра оперетты будет представлена выставка театральных костюмов и головных уборов, которые можно будет примерить и провести фотосессию. В театре оперы и балета пройдет показ балета «Юнона и Авось». В филармонии в 16.00 состоится концерт академического симфонического оркестра «С воображаемой симфонией». В 20.00 3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» состоится концерт оркестра духовых инструментов «Волга-Бэнд» «Классика и рок».

4 ноября 2019 года в 12.00 на ул. Волжской г.Саратова, у ретро-трамвая «Семен» начнется культурно-развлекательная программа, в которой примут участие лучшие городские творческие коллективы и исполнители, а также национальные культурные центры. По историческому центру Саратова пройдут экскурсии по тематике истории саратовского края, межнациональной дружбы и межконфессионального диалога объединения (старт от площади им. Н.Г. Чернышевского и пл. им. П.А. Столыпина).

Также 4 ноября 2019 года в городе Саратове состоится Крестный ход, посвященный Казанской иконе Божьей Матери
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.10.2019

Дата обновления: 31.10.2019

Дата публикации: 31.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».