«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

03.12.2019

3.12 муз.jpg

3 декабря в День  Неизвестного Солдата студенты  ГАПОУ СО «СТОТ» 13 и 24 групп стали участниками гражданско-патриотической акции «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», которая прошла в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и трудовой славы».

 Закон об установлении новой памятной даты подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в октябре 2014 г. Этот закон — наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли Россию. Третьего декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля. На месте захоронения 8 мая 1967 года был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного Солдата» и зажжен Вечный огонь.

На встрече присутствовали участники поисковых отрядов «Вега», «Надежда», представитель допризывного центра работы с молодежью П. А. Красильников, юнармейцы, учащиеся школ и гимназий. Бойцы поисковых отрядов «Вега» (ФГОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова») и «Надежда» (МАОУ «Гимназия № 108») рассказали о своей нелегкой, но очень важной для России работе. Ежегодно в ходе поисковых работ поднимаются останки сотен бойцов, имена большинства из которых так и остаются неизвестны. Они - защитники Отечества. И пусть мы не знаем их имен, наш долг -  помнить о них и воспитывать уважение подрастающего поколения к их подвигам.

 В память о тех, кто не вернулся с полей сражений на гражданско-патриотической акции «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» была объявлена минута молчания.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 04.12.2019

Дата публикации: 03.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».