В Саратове начался еженедельный «Час Памяти и Славы»

03.02.2020

В воскресенье, 2 февраля, в день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве состоялось открытие трансляционной тематической площадки возле Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова, где в годы войны вещал главный фронтовой репродуктор г.Саратова. Начало торжественного мероприятия  в 18.00.

На протяжении 2020 года – Года памяти и славы – каждую субботу с 18 до 19 часов на тематической площадке у здания консерватории будут транслироваться исторические записи, сделанные голосом Юрия Левитана, о знаковых и переломных событиях ВОВ. В течение часа из репродуктора будут звучать – звук метронома, записи стихов и песен, посвящённых подвигу Советского народа. Жителям города расскажут о том, какой вклад внесли наши земляки - труженики фронта и тыла, в дело борьбы с фашизмом.




история.jpgОдин день из жизни  предметного кружка по истории. Преподаватель Бурова Е.В. и студенты Кустарев Максим, Еремин Дмитрий, Шевченко Елизавета. Идет подготовка к участию в конкурсах, посвященных 75 -летию Победы в Великой Отечественной войне.  




Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.02.2020

Дата обновления: 03.02.2020

Дата публикации: 03.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».