С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

09.05.2020

Ccылка на видео

Над Саратовом в честь 75-летия Дня Победы прогремел праздничный салют

В День Победы над Саратовом и Энгельсом пролетели вертолеты и стратегические бомбардировщики. Клин Ту-95 прошел над Саратовом на высоте 300 метров на скорости 600 км/ч., стратегический бомбардировщик Ту-160,  совместно с Ил-78 провел имитацию дозаправки в воздухе.


С 6 по 9 мая в Саратове проходила патриотическая акция «Слава тебе, Победитель!», в рамках которой получили поздравления 314 ветеранов.

Организаторами выступили сотрудники Дворца культуры «Россия» совместно с областным киновидеоцентром и советом ветеранов Ленинского района при поддержке регионального министерства культуры.


Во дворы домов, где проживают ветераны и участники Великой Отечественной войны, подъезжал микроавтобус, и звучала аудиозапись с текстом о биографии, боевых и трудовых заслугах героев. Для 26 фронтовиков и тружеников тыла прозвучали известные и любимые песни военных лет, 94 ветерана получили открытки с личными поздравлениями от участников творческого онлайн-конкурса «От потомков с благодарностью...».

В День Победы с праздником поздравили тех, кто находится на реабилитации в областном клиническом госпитале для ветеранов войны, - это 221 человек. Среди них 14 участников и инвалидов Великой Отечественной. В полдень сотрудники госпиталя и все ветераны присоединились к акции «Окно Победы» и из окон и балконов исполнили легендарную песню «День Победы».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.05.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 09.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».