«Порядок реагирования по фактам безвестного отсутствия несовершеннолетних»

28.05.2020

Памятка для родителей и педагогов

«Порядок реагирования

по фактам безвестного отсутствия несовершеннолетних»

 

Самовольные уходы – это добровольное, самовольное оставление дома. Безвестное отсутствие несовершеннолетнего в течение некоторого времени с момента факта его отсутствия или с момента наступления времени, условленного для возвращения.


Алгоритм действий педагогических работников

при самовольных уходах несовершеннолетних из семей,

образовательных учреждений и организации их розыска

 

1. Действия педагогических работников при установлении фактов самовольного ухода несовершеннолетних и организации их розыска:

1.1. В случае получения сведений о факте самовольного ухода несовершеннолетнего из семьи или учреждения незамедлительно информируют управление образования, отдел ПДН и КДН и ЗП.Хочу такой сайт

1.2. При обращении родителя по факту самовольного ухода ребёнка из семьи, оказывают ему помощь в написании заявления в отдел МВД России по Саратовской области.

 

2. Действия после возвращения несовершеннолетнего в семью.

2.1. Под руководством администрации техникума по каждому факту самовольного ухода обучающегося проводится педагогическое расследование с целью выяснения и устранения причин и условий, способствующих его совершению, и оформляют результаты педагогического расследования в виде заключения.

2.2. В течение 7 рабочих дней направляют в отдел образования, КДН и ЗП заключение по результатам педагогического расследования, а также информацию о первичных мероприятиях по его реабилитации и предупреждению повторного самовольного ухода.

2.3. Осуществляют индивидуальную профилактическую работу с несовершеннолетним, совершившим самовольный уход, и его семьей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2020

Дата обновления: 01.06.2020

Дата публикации: 28.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».