К Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Уроки памяти "Мы помним Беслан..."

02.09.2020

3 сентября - День солидарности в борьбе с тероризмом. Ccылка на видео


1 сентября 2004 г. во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в Беслане напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. Пленники находились в ужасных условиях — им не давали пить, есть, удовлетворять минимальные естественные потребности. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. События развивались в течение трех дней; 3 сентября произошел штурм здания, в ходе которого было убито несколько десятков сотрудников российских спецподразделений, участвовавших в операции. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 — дети в возрасте от 1 до 17 лет. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России в днях воинской славы (победных днях) России Указом от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.



В учебных группах ГАПОУ СО "СТОТ" организованы классные часы по вопросам профилактики экстремизма и межнациональной розни, произведено информирование в социальных сетях, также в библиотеке техникума оформлена книжно-иллюстративная выставка "Терроризму нет!", "Внимание экстремизм".

 На сайте техникума педагогам и родителям предлагается материал о проблемах  нетерпимости и экстремизма в подростковой и молодежной среде, мерах профилактики экстремизма см раздел "Стоп террор" https://stot.saratovschool.ru/?section_id=757, также в разделе "Родителям" размещены памятки для родителей по профилактике экстремизма.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.09.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 02.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».