200-летие Ф. М. Достоевского. Год Достоевского в России

09.11.2021

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру (Указ Президента Российской Федерации от 24.08.2016 № 424 "О праздновании 200-летия со дня рождения Ф.М.Достоевского").

По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы. В то же время, ни об одном из классиков литературы не высказано столько противоречивых суждений.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя проводятся открытые конкурсы, посвященные жизни и творчеству Ф.М. Достоевского.

Открытый конкурс сочинений, презентаций и исследовательских работ «ВЕЛИКИЙ МЫСЛИТЕЛЬ И ГЕНИАЛЬНЫЙ ПИСАТЕЛЬ Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ»

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку на сайте. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Открытый конкурс чтецов «ЧИТАЕМ ВСЛУХ Ф. М. ДОСТОЕВСКОГО»

Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку на сайте. ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

В библиотеке техникума подготовлена выставка и презентация, посвященные 200-летию великого писателя


Также в ноябре в ГАПОУ СО "СТОТ" запланированы мероприятия, посвящённые 200- летию мастера.Хочу такой сайт


В частности, выставка его работ ( книг старинных изданий) из музея им. Федина, классные часы и открытый урок "Три любви Достоевского".

 предлагаем вам следующий материал 


"Достоевский за 22 минуты":Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Выставка к 200летию Ф. М. Достоевского.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 09.11.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 09.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».